(4852) 663-611

Семинар для пресс-центра ЯрГУ им. П.Г. Демидова

3 июня 2018 года специалисты Центра обучения и психологического консультирования (Маркова Елена Владимировна и Москаленко Надежда Викторовна) приняли участие в качестве ведущих семинара-тренинга «Интервью» в программе «Школа журналистики», организованной Пресс-центром ЯрГУ. «Эффективное управление эмоциональным состоянием», «Коммуникативные навыков в работе журналиста», «Этапы интервью». Эти и другие темы разбирались совместно с участниками – молодыми журналистами. Теория, практика и личный опыт участников дополняли друг друга в ходе всей работы.  Способ подачи информации предполагал возможность «сразу пробовать», применять полученные знания в моделируемых ситуациях во время тренинга

Наибольший отклик среди молодых специалистов вызвала видеосъемка интервью «здесь и сейчас» с последующим детальным анализом отснятого материала. Участники смогли подготовить и провести уникальные интервью на темы, о которых не знали заранее. Просмотр и анализ отснятого материала позволил участникам увидеть себя как специалиста со стороны (речь, «привычные» вопросы, навыки установления и управления контактом с респондентом, умение использовать «паузу» и т.п.). Участники получили от ведущих обратную связь об имеющемся стиле поведения при взаимодействии с клиентами, о ресурсах и ограничениях при использовании коммуникативных техник в своей работе.

В течение всего дня работа шла динамично. Атмосфера была наполнена позитивом и духом единства. Участники и организаторы отметили профессионализм ведущих, активную работу группы и ценность полученных знаний и опыта. 

15.06.2018 Все новости