(4852) 663-611

«Развитие коммуникативной компетентности линейного персонала оздоровительного комплекса «Сахареж»

Эффективное использование коммуникативных навыков специалистами, работающими с клиентами, в том числе туристами, людьми, ориентированными на получение услуг медицинского профиля, досуга и др., во многом определяют экономический успех организации. Коммуникативные навыки могут быть сформированы и приобретаются как в процессе работы, так и на психологических тренингах.

13 декабря 2017 года специалисты Центра обучения и психологического консультирования (Кряжева Надежда Леонидовна и Москаленко Надежда Викторовна) успешно провели тренинг «Развитие коммуникативной компетеносности линейного персонала оздоровительного комплекса «Сахареж»

Работа была направлена на повышение коммуникативной компетентности сотрудников в условиях реформирования оздоровительного комплекса и обучение психологическим основам гостеприимства и профессиональной этики. Наибольший отклик среди участников вызвала тема психологической составляющей качества обслуживания клиентов и развитие таких коммуникативных навыков, как формирование благоприятного впечатления о пресонале, установление и поддержание контакта с клиентом, навыки позитивной коммуникации. Участники получили от ведущих обратную связь об имеющемся стиле поведения при взаимодействии с клиентами, о ресурсах и ограничениях при использовании коммуникативных техник в своей работе.

Внимание ведущих было уделено и теме саморегуляции в условиях профессиональной деятельности. С большим желанием участники выполняли предлагаемых упражнений (экспресс-методы управления эмоциями, мобилизация внутренней энергии и повышение работоспособности). Тренера использовали современные методы обучения (дискуссия, игровые упражнения, психогимнастика и др.), которые позволили повысить мотивацию обучающихся, стимулировали обсуждение случаев из практики работы работы

В ходе рефлексии был отмечен профессионализм ведущих, интересный и доступный способ подачи материала, возможность «сразу пробовать», применять полученные знания в моделируемых ситуациях во время тренинга. Участники благодарны как ведущим, так и руководству за организованное обучение, а также проявили большую заинтересованность в продолжении подобного рода тренингах и освоении тем: «деловая коммуникация», «психология гостеприимства и повышение клиенториентированности», «стресс менеджмент»

21.12.2017 Все новости