(4852) 663-611

Заседание Совета приемных родителей Ярославской области.

В минувший понедельник 6 февраля 2017 года состоялось очередное заседание Совета приемных родителей Ярославской области. 
На заседании присутствовали приемные родители, опекуны, усыновители Ярославской области, специалисты органов опеки и попечительства Ярославской области, служб сопровождения опекунов (попечителей), координаторы и члены Совета приемных родителей.
Открыла заседание Марианна Шевченко, руководитель Ярославского отделения Национальная родительская ассоциация, в рамках которого функционирует Совет приемных родителей. Она поприветствовала всех собравшихся и рассказала о работе НРА на федеральном уровне. Далее собравшимися был заслушан годовой отчет председателя Совета приемных родителей Ярославской области Рассол Юлия. Юлия Александровна подвела итоги работы отделения за 2016 г. и рассказала о планах и мероприятиях на 2017. 
В ходе заседания прошли перевыборы председателя Совета приемных родителей, заместителя председателя и пресс-секретаря. Единогласно председателем Совета была выбрана Юлия Рассол, заместителем председателя - Марина Хоханова, и пресс-секретарем - Надежда Пепелова
После обсуждения рабочих моментов всех собравшихся ждал сюрприз от организаторов - семинар «Тайм-менеджмент моей жизни», который провела Руновская Елена Геннадьевна, кандидат психологических наук, психолог высшей квалификационной категории, заместитель директора Центр обучения и психологического консультирования , член Региональной ассоциации психологов – консультантов. "Мы стараемся каждое заседание делать полезным для членов Совета, так как люди едут со всей области; проводим круглые столы по проблемам, интересующим наших родителей, консультации, мастер-классы. На этот раз мы подготовили для них такой семинар, считая, что данный вопрос - тайм-менеджмент - актуален не только в вопросах бизнеса, но и в семейной жизни, тем более когда семья многодетная," - прокомментировала Надежда Пепелова, учредитель, директор по развитию АНО "Моя семья".
Елена Геннадьевна смогла дать несколько практических советов многодетным родителям, как снять стресс и попробовать полюбить себя, и объяснила, почему это важно. "Дети берут пример поведения и эмоционального реагирования со своих родителей, поэтому важно самим родителям уметь управлять своим эмоциональным состоянием, быть осознанными в своем родительстве, уметь планировать свое время, с уважением относиться к себе, к своим желаниям, к своей жизни и обучать этому своих детей," - отметила Елена Руновская.

20.03.2017 Все новости